ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 小児用、乳児用風邪薬,32錠,ライオン【第2類医薬品】,/injectable721900.html,boyishgirl.net,526円,小児用バファリンCII 小児用バファリンCII 32錠 第2類医薬品 ライオン 2020モデル 小児用バファリンCII 32錠 第2類医薬品 ライオン 2020モデル ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 小児用、乳児用風邪薬,32錠,ライオン【第2類医薬品】,/injectable721900.html,boyishgirl.net,526円,小児用バファリンCII 526円 小児用バファリンCII 32錠 ライオン【第2類医薬品】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 小児用、乳児用風邪薬 526円 小児用バファリンCII 32錠 ライオン【第2類医薬品】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 小児用、乳児用風邪薬

小児用バファリンCII 32錠 第2類医薬品 ライオン 2020モデル 正規取扱店

小児用バファリンCII 32錠 ライオン【第2類医薬品】

526円

小児用バファリンCII 32錠 ライオン【第2類医薬品】

※ご注文の確定タイミングにより、在庫が確保できない場合がございます。
「ご注文を確定」する際に再度ご確認ください。
お子様の熱・痛みを緩和する、胃にやさしい解熱鎮痛薬。悪寒・発熱時の解熱、歯痛・抜歯後の疼痛、頭痛、打撲痛、咽喉痛、耳痛、関節痛に。
【解熱鎮痛薬(子ども用)】3才から15才未満のお子様の、熱や痛みを緩和する、胃にやさしい解熱鎮痛薬。アセトアミノフェンがお子様の急な発熱・痛みをすみやかに緩和します。お子様がのみやすいフルーツ味の小粒の錠剤です。
医薬品・ヘルスケア・介護 > 医薬品・医薬部外品 > 痛み止め・解熱鎮痛 > 解熱鎮痛薬(子ども用)

ロハコ本店でのご購入はこちら

お子さまの熱や痛みに

お子さまの熱や痛みに

<対象年齢:3才から15才未満>小児用の解熱鎮痛薬です。[特徴]急な発熱や痛みを緩和お子さまに配慮した処方採用眠くなる成分が入っていない

小粒の錠剤タイプ解熱鎮痛薬

小粒の錠剤タイプ解熱鎮痛薬

小児用バファリンC?のみやすいフルーツ味です。■効能:発熱時の解熱、頭痛、歯痛

水なしで飲める解熱鎮痛薬

水なしで飲める解熱鎮痛薬

小児用バファリンチュアブル口の中で溶けて飲みやすいチュアブルタイプです。■効能:発熱時の解熱、頭痛、歯痛>>

お子さまのかぜの諸症状には

お子さまのかぜの諸症状には

・お子さまでも飲みやすい味キッズバファリン シロップシリーズ>>・お子さまの成長に合わせ適量を服用できる、小粒の錠剤バファリンジュニアかぜ薬 (指定第2類医薬品)>>

この商品の返品について

 この商品は品質保持・安全のため、お届け方法は対面または宅配ボックスのみとなります。【返品について】お客様のご都合による返品はお受けできません。※商品の発送時点で、使用期限まで残り420日以上の商品をお届けします。※商品の色や質感を出来るだけ忠実に再現するよう心がけていますが実物と若干異なる場合がございます。※多くのお客様にご利用いただくため、同一のお客様からの大量のご注文、同一のお届け先への大量のご注文は、ご注文のキャンセルをさせていただく場合がございます。※一緒にご注文する商品、またはお届け地域等により翌日配達ができない場合があります。

商品仕様/スペック

効能・効果(1)悪寒・発熱時の解熱(2)歯痛・抜歯後の疼痛・頭痛・打撲痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛
用法・用量なるべく空腹時をさけて服用し、服用間隔は4時間以上おいてください。次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。年齢・・・1回量・・・1日服用回数11才以上15才未満・・・6錠・・・3回を限度とする7才以上11才未満・・・4錠・・・3回を限度とする3才以上7才未満・・・3錠・・・3回を限度とする3才未満・・・服用しない<用法・用量に関する注意>(1)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。(2)3才以上の幼児に服用させる場合には、薬剤がのどにつかえることのないよう、よく注意してください。(3)用法・用量を厳守してください。
使用上の注意本剤は小児用ですが、解熱鎮痛薬として定められた一般的な注意事項を記載しています。<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬3.服用前後は飲酒しないでください4.長期連続して服用しないでください<相談すること>1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください関係部位・・・症状皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまいその他・・・過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。症状の名称・・・症状ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症・・・高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。肝機能障害・・・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害・・・発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。間質性肺炎・・・階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。ぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。3.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
添付文書添付文書

ご注意【免責】

アスクル(LOHACO)では、サイト上に最新の商品情報を表示するよう努めておりますが、メーカーの都合等により、商品規格・仕様(容量、パッケージ、原材料、原産国など)が変更される場合がございます。このため、実際にお届けする商品とサイト上の商品情報の表記が異なる場合がございますので、ご使用前には必ずお届けした商品の商品ラベルや注意書きをご確認ください。さらに詳細な商品情報が必要な場合は、メーカー等にお問い合わせください。





小児用バファリンCII 32錠 ライオン【第2類医薬品】

毎日クーポン有/ 色づかいの編み小物 やさしく編めてコーディネートのポイントになるかわいい編み物/野口智子

ダイヤ株式会社は
「健康でゆとりある暮らしの創造」 を理念とし、
アイデアとデザイン性に富んだ商品を
お客様にご提供しています。

ONLINE SHOP